news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал городской финал "Золотой шайбы"

В церемонии открытия финальных соревнований принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 21 января, "Татар-информ", Михаил Миронов). Сегодня в Казани в новом дворце спорта "Зилант" стартовали финальные городские соревнования детского хоккейного турнира на призы клуба "Золотая шайба". Юных хоккеистов приветствовал мэр Казани Ильсур Метшин.

Очередной турнир "Золотая шайба" стартовал в Казани 25 декабря 2009 года – с матчей районных соревнований, которые прошли на хоккейных коробках по всему городу. В трех возрастных группах соревновались в общей сложности 155 команд – 3255 детей.

По 2 лучшие команды от района в каждой из возрастных групп вышли в городской финал турнира. Эти 42 команды и сразятся в ближайшую неделю на льду нового дворца спорта "Зилант". Победители городских соревнований будут представлять Казань на республиканском уровне.

"Я рад всех приветствовать на открытии финальных соревнований турнира "Золотая шайба" – турнира, который навсегда вернулся в Казань. Совсем недавно мы начинали соревнования в коробках в микрорайонах города, а сегодня мы имеем возможность проводить финальные соревнования в крытом ледовом дворце, - обратился мэр города к участникам соревнований. - Дорогие ребята, только в 2009 году мы ввели в строй новые 4 ледовых дворца спорта, чтобы вы имели возможность повышать там свое мастерство".

Ильсур Метшин отметил также, что в этом году турнир "Золотая шайба" посвящен 65-й годовщине Великой Победы. Мэр Казани приветствовал приглашенных на церемонию ветеранов и поздравил их с праздником.

Глава города также наградил 14 лучших детских тренеров муниципального педагогического учреждения "Подросток". Каждому из них Ильсур Метшин вручил сертификаты на 10 тысяч рублей.

После торжественной церемонии открытия на лед вышли участники первого матча – 12-13-летние хоккеисты команд "Родник" Приволжского района и "Алга" Советского района Казани.

Финальные городские соревнования "Золотая шайба" продлятся в столице Татарстана до 29 января. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2