news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автопарк Татарстана скоро пополнится новой техникой

Автотранспортные предприятия РТ получат новенькие микроавтобусы «FIAT Duсato», автобусы «НефАЗ» и «КАМАЗы»-тягачи.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Автопарк РТ скоро пополнится новой техникой. Автотранспортные предприятия республики получат новенькие микроавтобусы «FIAT Ducato», автобусы «НефАЗ» и КАМАЗы»-тягачи, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Новую технику транспортники получают в рамках реализации Программы антикризисных мер Правительства РФ, которая касается дополнительных мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности. Согласно программе, на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники субъектам федерации направлено более 20 миллиардов рублей. В целях реализации программы Правительством РТ было подписано соглашение с Министерством регионального развития РФ.

На основании мониторинга по обновлению автотранспортных средств, проведенного Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ, на сегодняшний день потребность РТ только в микроавтобусах для осуществления муниципальных перевозок составляет 233 единицы.

В общей сложности единица техники обойдется автопредприятию вполовину стоимости от ее номинальной цены. Правда, к этому придется присоединить расходы по оплате налогов, страховке и регистрации. Правительством РТ оператором по оформлению и передаче транспортных средств определено ОАО «Таткоммунпромкоплект».
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2