news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ необходимо организовать рынки для реализации сельхозпродуктов, считает Илсур Сафиуллин

Таким образом можно было бы решить некоторые проблемы в сфере АПК.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Нужно найти возможности для того, чтобы организовать рынки для реализации продукции собственного производства. Таким образом можно было бы решить некоторые проблемы в сфере АПК. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции в Госсовете заместитель председателя Комитета парламента РТ по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Илсур Сафиуллин.

По его словам, сводить все только к финансовой поддержке сельхозпроизводителей было бы неправильно. «Нужно стараться создавать такие экономические условия, чтобы жизнь на селе стала рентабельной», - добавил он. Депутат также отметил, что должен быть продовольственный баланс, необходимо также строить взаимоотношения на рыночных принципах.

По мнению председателя Комитета Госсовета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерия Васильева, многое зависит от самого фермера - он должен быть и хорошим агрономом, и экономистом, и юристом. Только тогда он и его хозяйство станут конкурентоспособными.

На пресс-конференции депутаты также высказали мнение о том, что для расширения собственного производства фермерам нужно использовать пустующие здания, существующие мощности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2