Происшествия, Наука и образование

В Казани учительницу начальных классов подозревают в избиении 10 учеников

21 Января 2010,13:00

Против нее возбуждено уголовное дело по ст.156 ч.1 УК РФ.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани возбуждено уголовное дело в отношении учительницы начальных классов Резеды Шигаповой. Ее подозревают в избиении 10 учеников.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, заявление в милицию на преподавателя написали родители учеников.

Будучи учителем начальных классов, на которого возложены обязанности по воспитанию и обучению, а так же надзор за несовершеннолетними учениками школы №41 Вахитовского района Казани, женщина не исполняла надлежащим образом свои обязанностей, что выражалось в жестоком обращении со своими подопечными. Находясь на уроке, в качестве наказания за плохое поведение и плохую успеваемость, она била учеников рукой по голове и дергала их за уши.

В школе №41 Резеда Шигапова уже не работает. 14 ноября она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее коллеги о ней в принципе неплохого мнения. Говорят, что как учитель она была грамотной. У нее 1 категория. В этой школе Резеда Шигапова проработала 7 лет. К ней, конечно, были замечания, но мелкие, по которым она тут же исправлялась, отметили учителя. В настоящее время она работает в школе №86.

Комментарии (3):

  • kati, 21 Января 2010, 19:33 А вы уверены, что все это правда? Рассказывали мне тут знакомые одну историю про то, как родители откровенно оклеветали учителя, чтобы выгородить своих неуправляемых детишек. Вы знаете, что учитель сегодня абсолютно бесправен, особенно если у ребенка влиятельные родители? Он будет вести себя на уроке так, как ему вздумается, может встать, выйти из класса, выматериться... Сразу оговорюсь - я не учитель, но приходится общаться с педагогами, так такого наслушаешься... Учителя сегодня и так в обществе опустили ниже плинтуса, так теперь лежачего каждый и рад лишний раз пнуть. Детей своих воспитывайте, чтобы у учителя не возникло желания дать им подзатыльник
  • Тамара, 21 Января 2010, 17:30 Учителей начальных классов чаще надо контролировать. Дети многие вещи забывают или просто не обращают на них внимания, а многие просто бояться учительницу и поэтому вся информация не доходит до родителей. Учителя пользуются этим и наглеют. Наверное, во всех школах сейчас такое творится. У нас в Чебоксарах есть такая учительница,которая кричит на детей, оскорбляет их. Зовут ее Степанова Тамара. Не попадайтесь к ней.
  • реалист, 21 Января 2010, 13:41 //в качестве наказания за плохое поведение и плохую успеваемость, она била учеников рукой по голове и дергала их за уши// Товарищи! Это ж нормальное поведение для учителей. Только добавьте сюда еще оскорбления, унижения, насмешки, хамство. Увы, реалии нашей школы. Говорю это как отец школьницы, учащейся в казанской "школе будущего" №177 (в "будущем" она, может, конечно, школой и будет, но не сегодня). За что судить г-жу Шигапову? Это надо тогда через одного всех судить, кто в школах работает. Кстати, с Годом Учителя всех!

Написать комментарий

Обновляется щелчком мыши