news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вера Алентова отомстит за свое обезображенное лицо

После неудачной пластической операции Вера Алентова старается как можно реже появляться на публике.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). После неудачной пластической операции Вера Алентова Вера Алентова до операциистарается как можно реже появляться на публике. Это понятно: красивая некогда женщина поразила коллег по цеху на съемках новогодней передачи «Минута славы».

На самом деле Алентова изменилась не в лучшую сторону еще в конце года. Когда пришла на вручение одной премии, отворачивала голову, словно пытаясь спрятать лицо. Но шли недели, а улучшений не наступало. Сегодня даже невооруженным глазом видно: у актрисы что-то произошло с лицом.

Как мы писали ранее, именно третье по счету хирургическое вмешательство и изменило Веру Валентиновну практически до неузнаваемости: ее левый глаз стал меньше правого практически вдвое. Надо заметить, что Владимир Меньшов каждый раз был противником походов жены в клинику. Режиссер, проживший в браке 40 лет, уверен, что его возлюбленная прекрасно выглядела бы и без помощи врачей. «Несколько пластик подряд - это, как выяснилось, опасно», - сокрушается Вера Алентова.

Пластические хирурги уверены: Алентова стала «жертвой пластики». Актриса - давняя пациентка легендарного Института красоты на Старом Арбате. Этот институт, как утверждают, многие годы назад Вера Алентова после операциисоздавался под Любовь Орлову, поклонницу пластики. Здесь же, как рассказывают, меняли внешность Луису Корвалану. А среди современных звездных пациенток - Людмила Гурченко, Алла Демидова, Лариса Удовиченко и другие.

«Я оперировал в Институте красоты в 1998 году, и мой коллега в те годы оперировал Веру Алентову. Это была ее первая пластика», - рассказал "КП" пластический хирург Александр Тепляшин. Личным пластическим доктором Алентовой называют хирурга Сергея Кулагова, одного из отечественных «классиков» эстетической хирургии. Кстати, он в прошлом близкий друг печально знаменитого убитого «пластика» Евгения Лапутина, оперировавшего Анастасию Вертинскую и Настю Заворотнюк.

Первую круговую подтяжку лица Кулагов провел Вере Алентовой хорошо, и она снова обратилась к нему через несколько лет. Но, как говорят, потом Кулагов стал отговаривать актрису от частых подтяжек. «Да, Вера Алентова была моей пациенткой. Но это было не сегодня, - сообщил "КП" Кулагов. - Что происходит с ее лицом сейчас - не знаю. Но прошу вас обратить внимание на то, что люди с возрастом стареют. И первоначальный хороший эффект проведенной пластической операции с годами уходит. Возрастные изменения дают о себе знать!».

Правда, другие врачи мнения о том, что у Алентовой просто ушел эффект прежней пластики, не разделяют. Слишком уж радикальными выглядят перемены. Желание любой женщины выглядеть лучше и моложе - естественно и похвально, - рассказал "КП" президент компании «Beauty Plaza» пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин. - Но, к сожалению, большинство наших отечественных и даже зарубежных хирургов практикуют «дедовские» методы. Вера Алентова, скорее всего, сделала очередную круговую пластику лица, смаслифтинг, когда мышцы подтягиваются, блефаропластику (пластику век). Думаю, ей ввели слишком много геля в носогубные складки, который стал мигрировать и при разговоре поднимается выше. Когда актриса говорит, у нее видны втянутые рубцы у губ. Один глаз кажется больше другого, не до конца закрывается. Пластика сделана очень неудачно, по старинке. Кстати, омолодить лицо можно вообще без операции».

Общество защиты пострадавших от пластической хирургии обратилось к Вере Алентовой с предложением защищать ее права в суде. Алентова сказала, что будет думать над предложением. Вполне возможно, она подаст в суд на своего хирурга. Правда, актрисе медики советуют выждать время - возможно, гель до конца не рассосался, а когда рассосется, наступит улучшение. Пока лицо актрисы остается припухшим, мимика как бы еще не разработалась. Актриса взяла паузу.

Вера Алентова отомстит за свое обезображенное лицо (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2