news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жительницы Рязанской области угнали сани вместе с лошадью

Благодаря стараниям участкового милиционера похищенный гужевой транспорт возвращен хозяйке.

(Саранск, 21 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Сараевском муниципальном районе Рязанской области милиционеры раскрыли необычный "угон". Об обстоятельствах дела корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе областного УВД.

В милицию обратилась 43-летняя жительница села Новобокино. У женщины пропала лошадь, запряженная в сани. Сельчанка приехала на ферму и на всю рабочую смену как обычно оставила лошадь привязанной к столбу. Когда доярка вышла с работы, ни саней, ни животного на месте не оказалось.

Раскрыть преступление местному участковому помогла погода – днем шел снег, поэтому следы от катившихся саней привели его прямо к пропаже. Лошадь стояла привязанной к столбу, только в нескольких километрах от фермы, у соседнего села. По отпечаткам обуви на свежем снегу милиционер нашел и жилище злоумышленников. Ими оказались 46-летний и 40-летняя жители села Старобокино. Скорее всего, парочка в мороз хотела побыстрее добраться до дома, а гужевой транспорт оказался как раз кстати. В момент визита участкового дать свою версию произошедшего они не смогли – и мужчина, и женщина были сильно пьяны.

Похищенная лошадь возвращена хозяйке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2