news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющенко установил мировой рекорд на чемпионате Европы по фигурному катанию

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, россиянин Евгений Плющенко установил новый мировой рекорд в короткой программе.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Олимпийский чемпион по фигурному катанию, россиянин Евгений Плющенко установил новый мировой рекорд в короткой программе.

Сегодня в эстонском Таллине на чемпионате Европы по фигурному катанию Плющенко откатал короткую программу первым из фаворитов и побил собственный официальный мировой рекорд, установленный в олимпийском Турине, получив в сумме 91,30 балла. Это на 9,05 выше результата, который был показан Евгением на этапе Гран-при в Москве 23 октября 2009 года, сообщает агентство «Весь спорт».

В настоящее время выступления фигуристов продолжаются. Плющенко занимает в короткой программе промежуточное первое место. Фигурист признался, что доволен своим прокатом, потому что вернулись соревновательные ощущения. «И главное, что это произошло в нужный момент и на нужном старте. Я оцениваю сейчас себя именно с точки зрения возвращения прежний ощущений», - заявил Плющенко.

Евгений Плющенко предостерег от преждевременных поздравлений лидерством после короткой программы и установкой рекорда. «Да какой там рекорд? Подождите с поздравлениями. Еще не катались мои основные соперники. Если мне поставили дорожку второго уровня, значит, судьи оставили запас», - заявил он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2