news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховном суде РТ оглашен приговор по делу об убийстве в казанском кафе на Дубравной

Суд признал подсудимых виновными и назначил им реальное наказание.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Верховном суде Татарстана был оглашен приговор по делу об убийстве в казанском кафе на улице Дубравная.

По словам пресс-секретаря Верховного суда Татарстана Натальи Лосевой, подсудимым назначено наказание с учетом не отбытого срока за преступления, совершенные ранее. Сергей Сумароков приговорен судом к 15 годам лишения свободы, а Александр Ферапонтов - к 10 годам лишения свободы. Кроме того, они должны будут компенсировать потерпевшему – отцу погибшего - моральный вред, причиненный ему в связи со смертью сына. Сумароков должен будет выплатить 750 тыс. рублей, а Ферапонтов – 500 тыс. рублей.

Как ранее сообщала пресс-служба СУ СКП по РТ, преступление произошло 26 марта этого года. Обвиняемые подрались в кафе «Сальса», расположенном на улице Дубравная в Казани. Все происходящее фиксировалось камерой видеонаблюдения.

Сумароков с ножом в руках стал угрожать потерпевшим убийством. В этот момент к нему присоединился Ферапонтов, который стал наносить 27-летнему потерпевшему удары руками и ногами. Другой потерпевший, пытаясь защититься от нападавших, ударил Сумарокова стулом по голове. В ответ обвиняемый нанес 21-летнему парню 2 удара ножом в плечо и область поясницы, в результате чего потерпевший упал на пол и перестал оказывать сопротивление. После этого Сумароков сразу же переключил свое внимание на потерпевшего, которого в это время избивал его приятель Ферапонтов, и нанес ему ножевое ранение в живот. От удара ножом молодой человек упал под стол, а Ферапонтов оторвал от стола металлическую ножку и стал наносить ею удары лежащим на полу потерпевшим.

Получивший ранение в живот 27-летний потерпевший скончался в машине скорой помощи, а его приятелю удалось выжить. Кроме того, Сумароков после расправы над потерпевшими, демонстрируя нож, пригрозил убийством 20-летнему приятелю потерпевших, находившемуся в шоковом состоянии от увиденного.

Сумароков был задержан на месте преступления подъехавшими по вызову сотрудниками милиции, а его подельник Ферапонтов - чуть позже у себя дома.

В суде подсудимые раскаялись и заявили, что не хотели убивать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2