news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Дербышек исполнилось 100 лет

Павел Сергеевич Миронов - ветеран Великой Отечественной войны, родился в Казани.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня житель Казани, ветеран Великой Отечественной войны Павел Миронов отмечает свой 100-летний юбилей. Поздравить его с праздником пришли родные и близкие, а также заместитель главы администрации Советского района Казани Лейла Фазлеева.

Павел Сергеевич Миронов - ветеран Великой Отечественной войны, родился в Казани. В раннем детстве родители Миронова умерли от тифа, его с сестрой забрали приемные родители в многодетную семью, проживающую в Пестречинском районе.

В 1997 году случилось несчастье - в результате пожара сгорел дом со всеми надворными постройками. Павел Сергеевич был вынужден переехать в Казань к внучке. В настоящее время он проживает в Казани в семье внучки Надежды Вороновой.

Павел Сергеевич – очень общительный и жизнерадостный человек, он с удовольствием общается с гостями и многочисленными родственниками. В этом можно было убедиться и сегодня – юбиляр с улыбкой встречал гостей и принимал поздравления. Родственники отмечают, что он не имеет особых проблем со здоровьем и служит образцом подражания для многих.

Залог своего долголетия Павел Сергеевич видит в том, что он долгие годы проработал пчеловодом. «Пчеловоды живут дольше людей других профессий, меньше страдают от болезней», - отмечает он.

Его трудолюбие и общий стаж работы поражает многих: Павел Миронов рано начал работать, уже с 10 лет пас скот. В августе 1941 года был призван на фронт. Прошел всю войну в пехотных войсках. В апреле 1945 года в боях под Варшавой был ранен, получил осколочное ранение в глаз. После войны вернулся в родной колхоз. Работал конюхом, пчеловодом до 85 лет. Его рабочий стаж составляет 56 лет.

Свои поздравления юбиляру направил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. «Хотелось бы, чтобы вы провели этот праздник в добром настроении, в кругу родных людей, которые радуют вас вниманием и заботой. Немало испытаний выпало на ваш век, ваше поколение явило миру высокие образцы патриотизма и мужества. Татарстанцы гордятся своими долгожителями и учатся у вас жизнестойкости, оптимизму и трудолюбию», - говорится в поздравлении Президента РТ.

Крепкого здоровья, мира и добра пожелал юбиляру и мэр Казани Ильсур Метшин. Его пожелания озвучила Лейла Фазлеева, которая подчеркнула, что ее поражает трудолюбие и общительность юбиляра.

Торжество в честь 100-летнего юбилея Павла Миронова продолжится сегодня в кругу близких и родных. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2