news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске свела счеты с жизнью школьница

По факту смерти девушки в Альметьевском МРСО СУ СКП РФ по Республике Татарстан начата проверка.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В Альметьевске начата проверка по факту смерти 16-летней школьницы.

По информации следственного управления СКП РФ по РТ, поздним вечером 18 января 2010 года покойная в компании своего 29-летнего приятеля и 17-летней подруги находилась на лестничной площадке 8 этажа одного из домов по улице Нефтяников города Альметьевска. Молодые люди общались и распивали спиртное.

Здесь между девушкой и ее парнем произошла ссора, после которой он ушел. Через некоторое время расстроенная школьница, мотивируя, что все они рано или поздно умрут, предложила подруге вместе с ней спрыгнуть с крыши дома, на которую имелся свободный выход. Однако спутница ее не поддержала и предпочла уйти, оставив подругу наедине со своими мыслями. Придя домой, она позвонила матери потерпевшей и рассказала ей о намерении дочери свести счеты с жизнью, а затем вместе с ней отправилась в тот самый дом, где оставалась подруга. В ходе поисков они обнаружили безжизненное тело девушки на снегу возле дома.

Со слов матери, дочь неоднократно высказывала мысли о самоубийстве. Состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, с 14 лет начала курить и употреблять спиртное. Летом 2009 года вместе с подругой была осуждена к 2 годам лишения свободы условно за совершение грабежа.

По результатам проверки после изучения всех обстоятельств произошедшего следственными органами будет принято процессуальное решение.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2