news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат Европы по фигурному катанию: первые результаты

В Таллине стартует турнир мужчин-одиночников, главным событием которого станет появление на льду олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в Таллине на чемпионате Европы по фигурному катанию стартует турнир мужчин-одиночников. Главным событием, безусловно, станет появление на льду олимпийского чемпиона Турина, россиянина Евгения Плющенко.

Среди основных конкурентов Плющенко за звание чемпиона Старого Света – «возвращенец», двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, чемпион мира француз Брайан Жубер и чемпион Европы-2008 чех Томаш Вернер.

Накануне на чемпионате Европы завершился первый соревновательный день. В парном катании действующие чемпионы мира и Европы немцы Алена Савченко и Робин Шолковы захватили лидерство с суммой 74,12 балла. Две российские пары - Юко Кавагути с Александром Смирновым и Мария Мухортова с Максимом Траньковым - расположились на 2-м и 3-м местах с небольшим отставанием от немцев. Нашим парам судьи поставили 73,92 и 73,54 балла соответственно.

После первого номера программы в танцах лидерство захватили действующие чемпионы мира и чемпионы России Оксана Домнина и Максим Шабалин. Судьи оценили их танго на 42,78 балла. В борьбе за вторую позицию действующие чемпионы Европы россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий (37,87 балла) опережают итальянцев Федерику Файеллу и Массимо Скали на 0,4 балла.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2