news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выберут лучшие песни городских дворов

Завтра начинается прием заявок на традиционный конкурс-фестиваль «Песни казанских дворов», который пройдет в этом году в конце апреля.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Завтра начинается прием заявок на традиционный конкурс-фестиваль «Песни казанских дворов», который пройдет в этом году в конце апреля.

Фестиваль проводится отделом культуры администрации Советского района Казани.

Отборочные туры конкурса-фестиваля пройдут в течение четырех конкурсных дней по следующим адресам:
9 марта - ЦДТ «Детская академия» (ул.Пионерская,10);
10 марта – ДК им.С.Саид-Галиева (ул.Советская,18);
11 марта – ЦДТ «Танкодром» (ул.Лат.Стрелков,12);
12 марта – ЦДТ «Азино» (ул.Ломжинская,6а).

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 февраля в местах проведения отборочных туров в соответствии с графиком работы учреждений, сообщает пресс-служба мэрии города.

Конкурсная программа фестиваля состоит из следующих номинаций: «Вокал – соло» под аккомпанемент (гитара, гармонь, аккордеон, баян, мандолина, и т.д.), «Вокальные ансамбли» под аккомпанемент (гитара, скрипка, гармонь, аккордеон, баян, мандолина, и т.д.) и «Вокал – соло». Участники представляют программу из 2 авторских произведений с музыкальным сопровождением (длительность произведения не должна превышать 4 минут). В номинациях «Вокал соло» и «Вокальные ансамбли» программа исполняется в обязательном порядке под живое сопровождение музыкальных инструментов.

Лауреаты конкурса получают возможность выступить на районном заключительном гала–концерте.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2