news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совете муфтиев РФ обещают больше не давать прокуратуре поводов для предостережений

«Это досадная ошибка, недоразумение. Мы обязательно примем все надлежащие меры, чтобы такие вещи больше не повторялись», - заявил Дамир Гизатуллин.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Совете муфтиев России заявили, что примут меры для того, чтобы у прокуратуры больше не возникало нареканий в адрес этой организации.

Напомним, прокуратура Москвы предостерегла главу Совета муфтиев Равиля Гайнутдина о недопустимости нарушения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

«Это досадная ошибка, недоразумение. Мы обязательно примем все надлежащие меры, чтобы такие вещи больше не повторялись», - заявил сегодня первый зампред Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин.

Он также отметил, что «сами религиозные организации борются против экстремизма, за то, чтобы в российском обществе были мир, стабильность, веротерпимость, любовь к Родине и законопослушание». По его словам, «ошибка, видимо, была допущена оргкомитетом конференции, в который входили представители не только Совета муфтиев, но и ряда других организаций». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы будем выяснять, кто именно пригласил Мустафу Сунгура для участия в конференции, проведем служебное расследование», - добавил представитель Совета муфтиев России.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2