news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 тысяч заключенных Свердловской области станут участниками конкурса рисунка

По условиям конкурса, они смогут выступить в двух номинациях: «Любители» и «Профессионалы».

(Екатеринбург, 19 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Более 40 тысяч заключенных из 43 исправительных учреждений Свердловской области смогут стать участниками Всероссийского конкурса рисунка эскиза почтовой марки «Год учителя», передал сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного филиала «Почты России».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», Федеральное агентство связи и Издательско-торговый центр «Марка» выступили инициаторами создания почтовой марки, посвященной проведению в 2010 году в Российской Федерации Года учителя. К Всероссийскому конкурсу присоединятся также и заключенные области, которые, по условиям конкурса, смогут выступить в двух номинациях: «Любители» и «Профессионалы», рассказали в пресс-службе.

Заключенные Свердловской области принимают участие в художественных конкурсах, организуемых «Почтой России», не в первый раз. В 2007 году от них поступило более 200 работ на конкурс рисунка почтовой марки «Я рисую алфавит».

Региональный этап конкурса рисунков «Год учителя» продлится до 28 февраля 2010 года. По его итогам будут отобраны 9 лучших работ, которые примут участие во Всероссийском конкурсе. Победители конкурса станут известны в мае. По лучшему эскизу будет выпущена почтовая марка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2