news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газета «Сувар» удостоилась премии Никольского

Союз журналистов Чувашской Республики наградил лауреатов ежегодных республиканских журналистских премий.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати. Этот праздник стал традиционным мероприятием, на котором не только подводятся итоги медиасезона, но и проходит чествование лучших журналистов, внесших большой вклад в развитие республики и информационного пространства.

Работников пера поздравил Президент Чувашии Николай Федоров, который отметил рост интереса аудитории к чувашским СМИ.

Союз журналистов Чувашской Республики наградил лауреатов ежегодных республиканских журналистских премий. В конкурсную комиссию было подано более 100 заявок. Лауреатом одной из основных наград - премии имени Н.В.Никольского - стал творческий коллектив газеты «Сувар» (Казань).

Для справки: ежегодная журналистская премия Чувашской Республики имени Николая Никольского - основателя первой чувашской газеты «Хыпар» («Весть»), выдающегося исследователя народов Поволжья - присуждается за эффективную организацию деятельности и динамичное развитие национальных медиа-групп и СМИ, за лучшие публицистические и научно-популярные произведения, глубоко раскрывающие тему национального возрождения и дружбы между народами.

Газета «Сувар» – еженедельная республиканская общественно-политическая газета на чувашском языке, издается с августа 1993 года. «Сувар» – это своеобразное звено, вокруг которого формируется общественное и культурное движение чуваш Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2