news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Религиозные обряды в Магадане прошли под контролем спасателей

В Магадане на всякий случай были готовы 6 единиц спецтехники - 2 катера на воздушной подушке, 2 снегохода и 2 аварийно-спастельных автомобиля.

(Хабаровск, 19 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Магаданские спасатели совместно с подразделениями пожарной охраны, милиции и скорой медицинской помощи, приняли участие в обеспечении безопасности религозно-массовых мероприятий, связанных с христианским праздником Крещением Господним. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Уже несколько лет обряд освящения воды проводится в бухте Гетртнера. А нахождение большого количества людей на льду связано с повышенным риском. Для предупреждения ЧС в месте проведения мероприятий присутствовали сотрудники магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России и работники муниципального поисково-спасательного отряда мэрии г. Магадана. Повысить эффективность работы должны были 6 единиц спецтехники - 2 катера на воздушной подушке, 2 снегохода и 2 аварийно-спастельных автомобиля.

В состав группы обеспечения были включены 3 водолаза. Для оказания доврачебной помощи, на льду бухты развернули отапливаемую палатку. На берегу в месте стоянки автомобилей, выезд на лед которых запретили сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД, дежурил экипаж пожарного автомобиля. Благодаря предварительной агитационной и разъяснительной работе помощь оказывать никому не пришлось.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2