news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: "Борьба с коррупцией - вечнозеленая тема для нас"

Президент России назвал одной из главных задач Счетной палаты борьбу с коррупцией.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев назвал одной из главных задач Счетной палаты борьбу с коррупцией.

"По существу, ситуация (с коррупцией) такая же острая, как и была, пока радоваться нечему. Коррупция остается одной из самых существенных проблем нашего государства", - заявил он на встрече с руководством Счетной палаты, сообщает "Интерфакс".

Д.Медведев напомнил, что "за последнее время мы предприняли ряд нормативных шагов в этом направлении (борьбы с коррупцией)".

По его оценке, "с точки зрения правового регулирования у нас сейчас все неплохо по сравнению с тем, что было пять-семь лет назад".

Однако Д.Медведев считает, что борьба с коррупцией пока недостаточно эффективна. "Для нас вечнозеленая тема - борьба с коррупцией", - добавил он.

"Первостепенная задача - это и контроль за исполнением федерального бюджета, контроль за многочисленными расходами, которые за счет бюджета финансируются, в том числе, антикризисные расходы", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что "в том или ином объеме антикризисные расходы будут продолжены и в этом году, несмотря на то, что общая ситуация становится несколько лучше".

По мнению Президента, под постоянным контролем Счетной палаты должны находиться и социальные расходы государства. "Несмотря на кризис, мы почти не сократили объем социального финансирования и полностью выполнили социальные обязательства, часть из них даже увеличилась", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что "контроль за использованием пенсионных средств, средств, выделяемых учреждениям образования и здравоохранения, - это высший приоритет работы государства в целом и Счетной палаты, в частности".

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2