news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская школьница стала супермоделью

17-летняя елгавчанка получит контракт с «Ford Models» на сумму 250 тысяч долларов.

(Рига, 18 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 17-летняя елгавская школьница Катрина Карлина Цауне выиграла в престижном конкурсе «Ford Models Supermodel of the World».

Директор модельного агентства, готовившего девушку к конкурсу, сообщил городскому сайту Елгавы из Бразилии: «Я чрезвычайно счастлив и удивлен, так как впервые в истории этого конкурса латышка попала в ТОП-5 и даже стала первой. Она получит контракт с «Ford Models» на сумму 250 тысяч долларов США. Это огромное достижение, так как до сих пор девушкам из Латвии ни разу не удавалось достигнуть таких успехов в индустрии моды, что открывает перед победительницей весьма перспективное будущее».

Сразу после конкурса Катрина, которая учится в гимназии Спидолы, отправится в Нью-Йорк, чтобы в начале февраля выступить на «New York Fashion Week», которая будет транслироваться мировыми телеканалами.

«Ford Models Supermodel of the World» - самый престижный международный конкурс моделей, исторически - первый модельный конкурс в мире, сообщает елгавский сайт. В наши дни он предлагает возможность показать себя 60 тысяч девушкам из 50 стран мира. Главный приз конкурса «Ford Models Supermodel of the World» - самый крупный из всех, какие когда-либо присуждались в модельном бизнесе. Агентство «Ford Models» обслуживает такие бренды, как «Chanel», «Gucci» и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2