news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самую массовую в истории Казани игру в мафию выиграли «мирные жители»

Почти 100 представителей молодежи города и волонтеров Универсиады-2013 приняли участие в самой популярной на сегодняшний день игре.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Почти 100 молодых людей – волонтеры Универсиады-2013, активисты молодежных организаций, студенты вузов Казани – приняли участие в самой массовой в истории столицы Татарстана игре в мафию. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в департаменте волонтерского движения «Дирекция XXXVII Всемирной летней универсиады «Казань-2013».

По словам собеседника агентства, волонтера Игр-2013 Алексея Чупина, очередной чемпионат по альтернативным видам спорта, проводимый департаментом волонтерского движения «Дирекция Всемирной летней универсиады «Казань-2013», прошел в минувшую субботу в здании КГТУ (КХТИ). На этот раз молодым людям было предложено сразиться в мафию.

Ожидалось, что в «Макро-мафии» одновременно примут участие 52 игрока, что соответствует количеству игральных карт в колоде. Однако на турнире собралось около 90 участников, так что игра в мафию шла за двумя столами в разных залах. В результате за обоими столами победили «мирные жители», а мафия была повержена.

По словам Алексея Чупина, «изюминкой» вечера стал антураж 30-х годов прошлого столетия, на которые пришелся период расцвета итальянских мафиози. Участники турнира в Казани, севшие за столы, были одеты в духе того времени, звучала музыка 30-х годов.

Подобным мероприятием дирекция Универсиады-2013 надеется привлечь в свои ряды новых членов волонтерского движения, чья помощь будет крайне необходима во время реализации проектов по презентации Игр в Казани среди школьников и студентов Татарстана, который запускается в конце января, а также проекта по обучению населения английскому языку.

Как напомнил Алексей Чупин, игра в мафию - не первый турнир в рамках альтернативного спортивного движения. Недавно молодежи Казани было предложено попробовать свои силы в открытом чемпионате города по снежкам без правил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2