news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский татарский ТЮЗ отправляется на гастроли в Москву

19 и 20 января москвичам будут представлены спектакль «Галиябану» Мирхайдара Файзи, а также комедия «Как стать миллионером» Мансура Гилязова.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня труппа Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Г.Кариева выезжает в Москву, чтобы завтра выступить с двухдневными гастролями на сцене столичного Дворца культуры им.С.Зуева. 19 и 20 января москвичам будут представлены премьера этого сезона - спектакль «Галиябану» Мирхайдара Файзи, а также комедия «Как стать миллионером» Мансура Гилязова.

«Татарский ТЮЗ с гастролями в Москве последний раз был два года назад, - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» главный режиссер театра Ренат Аюпов. – Это была наша инициатива и просьба татарской диаспоры в Москве, которые хотели бы видеть именно наши постановки».

Спектакль «Галиябану» Мирхайдара Файзи повествует о любовном «треугольнике», где есть искренние чувства двух возлюбленных и богач, который хочет разбить эти отношения. Стоит отметить, что пьеса «Галиябану» уже давно стала классикой татарской драматургии.

«Как стать миллионером?» - это комедия о том, как простой парень может стать богачом, если женится на девушке из древнего татарского рода. Выполнив это условие, он получит 10 миллионов долларов в качестве свадебного подарка от родственника, который живет в Америке. Вся деревня, где живет потенциальная невеста, готовится к встрече дорогого гостя. Но по мере того, как происходит развитие сюжета, приходит понимание, что богатство измеряется не деньгами, а любовью и искренними человеческими отношениями. В Казань татарский ТЮЗ вернется 21 января.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2