news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На избирательном участке в Одессе родилась тройня

В Одессе, на специальном участке №135 в роддоме №7 родилась тройня – две девочки и один мальчик.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Одессе, на специальном участке №135 в роддоме №7 родилась тройня – две девочки и один мальчик. Мама Валентина едва успела отдать голос на выборах президента Украины, и тут же ей понадобилась срочная помощь акушеров. Всего на этом участке, по словам председателя комиссии Надежды Карпизиной, проголосовали 39 человек - врачи и персонал, а также пациентки. За кого отдали голос, не говорят. "За будущее, - отвечают, - за надежду".

В киевском роддоме №5, где также расположен избирательный спецучасток, голосование закончилось до 11:00 по местному времени. За своего кандидата поставили "галочки" 105 рожениц. Причем одну из них к урне для голосования привезли на каталке, чтобы сразу вслед за этим отправиться в родильное отделение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время выборов на избирательных участках умерли три украинца: в селе Шелепухи Черкасской области стало плохо пожилому избирателю, и медики не смогли его спасти. Селяне и наблюдатели считают, что косвенной причиной смерти мог стать запрет, который внес нынешней ночью аппеляционный суд Киева, на голосование дома без медсправки. В Хмельницкой области, в селе Кипчинцы 50-летний местный житель не дошел ста метров до избирательного участка. Обширный инфаркт помешал исполнить ему гражданский долг. В Одессе с бюллетенем в руках умерла 27-летняя девушка. По словам врача городской станции скорой помощи Василия Чеглатонева, причина смерти неизвестна, передает телеканал «Россия 24».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2