news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шарль Азнавур записал вместе с рэперами песню в поддержку Гаити

Трагические последствия землетрясения на Гаити, вызвали отклик у представителей французский музыкального мира.

(Казань, 17 января, "Татар-информ"). Трагические последствия землетрясения на Гаити, вызвали отклик у представителей французский музыкального мира. Коллектив ведущих французских рэперов, к которым примкнул знаменитый шансонье Шарль Азнавур, планируют выпустить песню, средства от продажи которой будут переданы пострадавшей от землетрясения стране, пишут vesti.ru.

"Я участвовал в благотворительном сборе средств после землетрясения в Армении, - сказал Азнавур, - но теперь случай особый. Народ Гаити совершенно одинок и обездолен. Ему необходима самая срочная и широкомасштабная помощь".

Каждый из участников сочинил и исполнил в этом коллективном произведении по одному куплету. "Господи, что тебе сделали плохого люди Гаити, которых ты подверг таким мучениям? Чем провинились дети, теперь погибшие или ставшие сиротами? В чем виновны жители Гаити, ходившие в церкви и прославлявшие Твое имя? У них мало что было в жизни - теперь у них нет вообще ничего", - говорится в тексте, который произносит речитативом под музыку Азнавур. В записи песни участвуют такие знаменитые во Франции рэперы, как Сторми Багзи и Гран Кор Малад. Последний - близкий друг Азнавура.

Работа над песней в пользу Гаити почти закончена. К ней еще не придумали названия. Песня будет размещена в интернете для платной загрузки. Деньги за нее можно будет платить в виде дара Гаити неограниченной суммой, но не менее 1 евро. Все права на произведение передаются Международному Комитету Красного Креста и организации "Врачи без границ". В ближайшее время будет готов и видеоклип, запечатлевший всех певцов - участников благотворительной акции. В его записи приняли участие бывшая "Мисс Франции" Соня Роланд и чемпион мира по тхэквондо темнокожий француз Паскаль Жантий.

Шарль Азнавур в последние годы неоднократно выступал в печати в защиту рэперов. Шансонье считает их прекрасными поэтами, остро видящими мир "во всей его трагической сложности".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2