news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеран «Ак Барса» Алексей Чупин наградит победителей турнира «Золотая шайба»

Сегодня в ледовом дворце «Ватан» состоятся финальные игры и церемония награждения победителей «Золотой шайбы» среди команд Ново-Савиновского района.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня в новом ледовом дворце «Ватан» (пересечение ул.Чуйкова и ул.Бондаренко) состоятся финальные игры и церемония награждения победителей турнира по хоккею «Золотая шайба» среди детских школьных и дворовых команд Ново-Савиновского района Казани.

Награды юным хоккеистам вручат глава Ново-Савиновского района Казани Тимур Алибаев, председатель городского комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, директор ледового дворца «Ватан», экс-хоккеист «Ак Барса» Алексей Чупин, сообщает пресс-служба мэрии города.

Ледовый дворец «Ватан» - универсальное спортивно-оздоровительное сооружение, построенное к Универсиаде 2013 года, общей площадью около 4 тыс.кв.м. Посадочные места рассчитаны более чем на 300 зрителей. В состав спорткомплекса входят крытый спортивный зал с искусственным льдом размером 58х28 м, тренажерный зал, зал для аэробики, сауна, магазин спортинвентаря и кафе.

Ветеран хоккейного клуба «Ак Барс» Алексей Чупин был назначен директором ледового дворца «Ватан» в конце 2009 года. После завершения карьеры хоккеиста Алексей Чупин решил вернуться в Казань, и известному спортсмену было предложено руководить одним из спортивных объектов, построенных в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года. Любимец казанских болельщиков с 1992 года играл за "Итиль", а затем в составе "Ак Барса" провел более 500 матчей, забросил при этом 163 шайбы и сделал 148 голевых передач. В Казани хоккеист играл более 11 лет. Уход Алексея Чупина из "Ак Барса" расстроил многих его поклонников. Но «Чуп», как его называли фанаты, вернулся в Казань и продолжит вкладывать все свои знания и многолетний опыт в развитие хоккея в столице Республики Татарстан. Кстати, говорят, что сам хоккеист начал свою спортивную карьеру с игр на турнире «Золотая шайба».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2