news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили мобилизацию средств в ГЖФ

Зональное совещание, посвященное мобилизации средств в ГЖФ, прошло сегодня в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ»). Зональное совещание, посвященное мобилизации средств в ГЖФ, прошло сегодня в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В нем приняли участие представители 16 муниципальных районов РТ. На совещании были подведены итоги работы Государственного жилищного фонда за 2009 год. За 5 лет работы ГЖФ в республике создана уникальная система, способствующая снижению остроты жилищной проблемы в республике, поддержке бюджетников и работников предприятий в обеспечении жильем.

Ежегодно возрастают объемы строительства, улучшается качество вводимого в эксплуатацию жилья. Только в 2009 году благодаря работе фонда 11 тысяч татарстанцев, проживающих в городах и селах, смогли улучшить свои жилищные условия. Всего за 5 лет число счастливцев, получивших ключи от новых квартир и домов, достигло 44 тысяч человек.

Руководитель аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров сообщил, что в 2009 году при плановом задании 4 млрд. 900 млн. рублей в ГЖФ мобилизовано 4 млрд.753 млн.руб. В числе лидеров поддержки президентской программы заместитель министра экономики Марат Файзрахманов назвал такие предприятия, как ОАО «Татнефть», «Генерирующая компания», «Сетевая компания» и др., обеспечившие значимые поступления в ГЖФ. 11 муниципальных районов Закамской зоны и Набережные Челны добились 100 процентов выполнения плана.

В числе слабо работавших районов были названы Аксубаевский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский районы. Некоторые предприятия этих районов, заключившие договор с ГЖФ, не исполнили свои обязанности.

План 2010 года – обеспечение сборов в ГЖФ в сумме 4400 млрд. рублей. На сегодняшний день обязательства подписаны на сумму 3 млрд. 890 млн. рублей.

Исполнительный директор ГЖФ Талгат Абдуллин напомнил, что все граждане, состоящие на учете по улучшению жилья по республиканской программе, должны своевременно отчислять ежемесячные взносы в размере половины минимального размера оплаты труда.
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2