16+

Россиянка Елена Дементьева выиграла 15-й в своей карьере титул теннисных турниров WTA

В финале турнира в Сиднее олимпийская чемпионка Пекина уверенно переиграла первую ракетку мира Серену Уильямс.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Российская теннисистка Елена Дементьева выиграла свой первый в новом сезоне и 15-й в карьере турнир серии WTA в одиночном разряде. В финале турнира в Сиднее россиянка в двух партиях уверенно взяла верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

В прошлом году на этом же турнире Дементьева встречалась с Сереной в полуфинале, а в решающей встрече олимпийская чемпионка Пекина обыграла Динару Сафину. В этом году занимающая пятое место в мировой классификации Дементьева обыграла Сафину уже в четвертьфинале. Кроме того, россиянка выиграла на турнире матчи против итальянки Франчески Скьявоне, словацкой теннисистки Даниэлы Хантуховой и украинки Виктории Азаренко.

Следующим турниром для ведущих теннисистов мира станет первый в 2010 году турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии. Он стартует на кортах Мельбурна 18 января.