news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дипломный спектакль студентов РАТИ войдет в постоянный репертуар Качаловского театра

2 марта на сцене Качаловского состоится премьера «Уважаемых граждан», поставленных по маленьким комедиям Зощенко.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 2 марта в театре Качалова свой дипломный спектакль «Уважаемые граждане» покажут студенты актерского курса Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Поставлен он по маленьким комедиям Зощенко, а осуществил постановку художественный руководитель курса Александр Славутский –  директор Качаловского.

Эта премьера для студентов – своеобразный творческий итог четырехлетнего обучения и возможность показать, какими они за это время стали. После завершения учебы все они станут работать в Качаловском. Но на этой сцене их можно видеть уже сейчас, они заняты в текущем репертуаре. Вот всего лишь несколько примеров: Дарья Чижевская играет Полли в «Трехгрошевой опере», Аню в «Вишневом саде» и Соню Филиппову в «Американской шлюхе»; Ираида Филиппова – Лизу в «Пиковой даме», Сергей Штатнов – Яшу в «Вишневом саде» и Ляписа Трубецкого в «Великом комбинаторе».

По словам завлита театра Диляры Хусаиновой, декорации и костюмы для нового спектакля будут готовы уже очень скоро. Сценографией и костюмами, кстати, занимается главный художник театра Александр Патраков.

Кроме премьерного показа, спектакль можно будет увидеть еще три раза – 11, 20 и 28 марта. В дальнейшем «Уважаемые граждане» войдут в постоянный репертуар театра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2