news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено у берегов Камчатки

Волнение высотой до 8-10 метров сохранится до конца суток 15 января

(Хабаровск, 15 января, «Татар-информ», Алексей Минин). По данным Камчатского Гидрометеоцентра, днем 15 января в акваториях Берингова моря и Тихого океана восточнее побережья Карагинского, Усть-Камчатского районов Камчатского края и районах, прилегающих к Командорским и Алеутским островам, ожидается волнение моря высотой до 8-10 метров. Оно сохранится до конца суток 15 января, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в данных районах из-за неблагоприятных погодных явлений возможны аварии и повреждения грузовых судов и судов флота рыбной промышленности.

В соответствии с прогнозом силы и средства главных управлений МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, руководство портов и судовладельцев оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2