16+

Устюгов в спринте по биатлону в Рупольдинге вновь забрал у Тима Бурка желтую майку лидера Кубка мира

Россиянин Евгений Устюгов обогнал американца Тима Бурка в общем зачете, тем самым Евгений наденет на себя желтую майку лидера.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Россияне стартовали под такими номерами: Устюгов под 50-м стартовым номером, первым же из россиян в борьбу вступит Антон Шипулин — у него 11-й стартовый номер. Максим Чудов ушел на дистанцию 39-м, Иван Черезов — 42-м, Николай Круглов — 67-м, а Максим Максимов — 108-м.

В итоге гонки "золото" досталось 24-летнему Эмилю Хегле Свендсену, который, кроме "чистой" стрельбы показал также феноменальную скорость. Лидер спринтерского зачета Кубка мира, пятикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален также был точен на двух огневых рубежах, но на финише ногами более трех секунду проиграл более молодому соотечественнику Эмилю Хегле Свендсену, сообщает «Россия 2».

"Бронза" досталась хозяину трассу немцу Михаэлю Грайсу. Дистанцию в 10 километров он также преодолел без промахов, но более 30 секунд проиграл норвежскому тандему.

Лучшим из российских спортсменов стал Иван Черезов. 29-летний представитель Удмуртии с одним промахом проиграл победителю чуть более минуты и показал 7-й результат. Также отметим попадание в десятку сильнейших Максима Чудова и Евгения Устюгова.