news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани пьяный водитель врезался в милицейскую машину

В аварии погиб инспектор полка ДПС.

(Саранск, 13 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани произошла авария, в результате которой погиб младший лейтенант милиции Денис Карцев, а его сослуживец, лейтенант милиции Вячеслав Рымов, получил тяжелые ранения. Об обстоятельствах произошедшего корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе областного УВД.

В час ночи инспекторы, находившиеся на службе, следовали на служебных "Жигулях" 10-й модели со стороны Торгового городка по улице Свободы. На пересечении с улицей Затинной в "десятку" со второстепенной дороги на полной скорости врезался автомобиль "Porsche-Cayenne". Патрульная машина была буквально сметена – ее отбросило на противоположную сторону улицы и практически сплющило об угол дома. Пострадавшие оказались заблокированы в салоне. Для того чтобы их извлечь, пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Основной удар "Porsche" пришелся в правую сторону "Жигулей", где находился Денис Карцев. Он получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью и скончался еще до приезда скорой помощи. Его товарищ с многочисленными травмами госпитализирован в областную клиническую больницу.

За рулем иномарки находился 30-летний Андрей Соломатин. По его словам, он был трезв, однако медицинская экспертиза показала, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2