16+

Ольга Медведцева завоевала «серебро» в спринтерской гонке в Рупольдинге по биатлону

В немецком Рупольдинге завершилась гонка на 7,5 км в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону.

(Набережные Челны, 13 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В немецком Рупольдинге завершилась гонка на 7,5 км в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону.

Российская спортсменка Ольга Медведцева, отстреляв без промаха, показала второе время, уступив безупречно стрелявшей шведке Анне Карин Олофссон 29,8 секунд. Третьей с двумя промахами стала немка Магдалена Нойнер, проиграв Медведцевой 10,8 секунд.

В тоже время Ольга Медведцева в спринтерском зачете Кубка мира поднялась с шестого места на третье, а в лидеры вышла шведка Анна Карин Олофссон-Зидек, опередившая на один балл соотечественницу Хелену Юнссон. В Кубке наций россиянки укрепили лидерство, увеличив преимущество над немками на 11 баллов – до 152, сообщает «Весь спорт».

Завтра в 19:15 по московскому времени состоится спринтерская гонка у мужчин, прямую трансляцию ведет телеканал «Россия 2» (бывший «Спорт»).