news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил работников печати Набережных Челнов с профессиональным праздником

На сегодняшний день в медиа-пространстве Набережных Челнов работает 63 средства массовой информации различных форм собственности.

(Наб((Набережные Челны, 13 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков поздравил работников печати с профессиональным праздником.

«В современном мире, когда неизмеримо выросла роль информационной среды, СМИ приобрели особую актуальность. Медиаресурсы стали активнее влиять на политическую, социально-экономическую и духовную жизнь всего общества.

В нашем городе трудно представить реализацию любого социально-экономического проекта без участия представителей масс-медиа. Очень важно, что челнинская журналистика не останавливается на достигнутом. Наши масс-медиа постоянно развиваются, реализуют перспективные издательские проекты.

СМИ Автограда представлены талантливыми, ответственными журналистами, для которых прагматизм, правдивость, злободневность, конструктивность являются главными критериями работы и успеха. Это не раз было доказано победами во многих престижных конкурсах и фестивалях, стабильностью тиражей газет и неизменным интересом читателей к вашим публикациям и сюжетам.

Прошедший год для всех редакций стал серьезным испытанием на прочность. Радует, что в этих непростых условиях сообщество работников пера и микрофона Набережных Челнов доказало свою конкурентоспособность», - говорится в поздравлении.

Отметим, что на сегодняшний день в медиа-пространстве Набережных Челнов работает 63 средства массовой информации различных форм собственности.

Общее количество подписки на газеты и журналы в Автограде составляет 150 тысяч экземпляров. Разовый тираж самых популярных газет с новостными полосами, которые выходят еженедельно по средам и пятницам, достиг 295 тысяч экземпляров. Общий тираж всех городских печатных СМИ, включая рекламные, составляет более 1 млн. экземпляров. Через киоски «Союзпечать» и другие точки розничной торговли ежедневно реализуется более 9 тысяч экземпляров прессы. В общей сложности на одного жителя в городе приходится более двух газет и журналов (на 100 жителей – 240).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2