news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Миронов предложил преобразовать российскую милицию в федеральную полицию

Он высказал мнение, что такого рода «ребрендинг» поможет провести действительно эволюционную реформу правоохранительной системы.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает преобразовать российскую милицию в федеральную полицию. Выступая сегодня на пресс-конференции, он высказал мнение, что такого рода «ребрендинг» поможет провести действительно эволюционную реформу правоохранительной системы.

Миронов высказался за реформирование системы образования МВД, предложив сократить общее число профильных вузов, с тем, чтобы ориентировать их на подготовку «полицейских» по программе бакалавриата. «Мы не случайно предлагаем понятие «федеральный полицейский» и «федеральная полиция», - пояснил Миронов. - Это в том числе для того, чтобы у курсантов колледжей и высших учебных заведений милиция может быть переродится», сообщает ИТАР-ТАСС.

Что касается милиции, то ее функцией должна остаться лишь охрана правопорядка на муниципальном уровне. Причем руководство муниципальной милиции должно избираться населением, считает Миронов. А все что касается борьбы с криминалом и раскрытия преступлений, должно быть передано федеральной полиции, убежден спикер Совета Федерации.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2