news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: "Нам удается снимать остроту жилищной проблемы в Татарстане"

Президент РТ провел совещание по подготовке к заседанию Попечительского совета Государственного жилищного фонда.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел совещание по подготовке к заседанию Попечительского совета Государственного жилищного фонда при Президенте РТ по итогам 2009 года.

На совещании были обсуждены вопросы по реализации программы социальной ипотеки РТ и проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе ее выполнения в завершившемся году.

"Основной итог нашей работы по этой программе таков: нам постепенно удается снимать остроту жилищной проблемы в Татарстане", - отметил Минтимер Шаймиев. Глава республики поставил перед участниками совещания конкретные задачи, в частности, доработать правила постановки на учет на предоставление жилья по социальной ипотеке, обеспечить получение жилья в течение не более 3-х лет со дня постановки на учет, отрегулировать порядок оплаты за сверхнормативное жилье, установить строгий контроль за реализацией этой жизненно важной для татарстанцев программы.

В совещании приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин и руководители соответствующих министерств и ведомств, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2