news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах организованы «птичьи столовые»

В Автограде подвели итоги конкурса экологических агиток "Птицам - нашу заботу".

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Конкурс экологических агиток «Птицам – нашу заботу» прошел в преддверии новогодних праздников в детском эколого-биологическом центре Набережных Челнов. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Мероприятие было посвящено зимующим птицам. В холодное время многие из них гибнут из-за недостатка пищи. Известно, что из 10 синиц выживает только одна. Поэтому девиз конкурса был такой - «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!». В фойе эколого-биологического центра разместили 54 различных кормушки, сделанные детьми в рамках операции «Птичья столовая».

Что касается экологических агиток, ребята (ученики младших и средних классов) представили их в виде артистических сценок, повествующих о значении птиц в природе и жизни человека, о том, какая помощь им нужна и как организовать зимой подкормку.

По результатам конкурса победителями стали дети из объединений «Юннаты» и «Союз друзей природы». Между тем, работа по охране зимующих птиц в Автограде продолжается, систематически ведется наблюдение за пернатыми, подсыпается корм. Активисты детского движения раздают взрослым листовки о помощи зимующим птицам. Большинство кормушек, представленных на конкурс, развешаны в парках города. Часть передана в детские сады, чтобы самые юные натуралисты могли вести наблюдения и подкармливали пернатых.
***Мк  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2