news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" выделит 15 млн. рублей на закупку предметов интерьера для театра им.К.Тинчурина

Благодаря поддержке ОАО «Татнефть» в театре им.К.Тинчурина появятся новые дубовые двери, чешские люстры с позолотой, торшеры, зеркала и многое другое.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина, где в эти дни ведутся ремонтные работы, получил финансовую поддержку ОАО «Татнефть». Руководство нефтяной компании Татарстана приняло решение выделить 15 млн. рублей на закупку дорогостоящих предметов интерьера для театра.

Как сообщил ИА «Татар-информ» директор театра им.К.Тинчурина Фанис Мусагитов, благодаря поддержке ОАО «Татнефть» в театре появится: 46 резных дубовых дверей, 36 чешских люстр с позолотой, 4 торшера, 93 бра, а также зеркала и резные гардеробные стойки. «Представители нефтяной компании сами работают с поставщиками, которые, в свою очередь, установят в театре двери и повесят люстры», - сказал Фанис Мусагитов.

Ожидается, что к 15 февраля в театре уже будут установлены двери, люстры, зеркала, однако этого, по словам директора Ф.Мусагитова, недостаточно для завершения ремонтных работ. «У нас еще есть работа, нужны дополнительные средства для окончательного завершения реконструкции театра. Если все будет хорошо, то весной мы распахнет двери для своих зрителей», - пообещал Ф.Мусагитов.

Напомним, 25 ноября прошлого года Фанис Мусагитов заявил рабочей группе, которая была создана по решению депутатов Госсовета РТ с целью проконтролировать ход ремонтно-восстановительных работ театра, о том, что для завершения реконструкции им нужно дополнительно 72 млн. рублей. До этого из республиканского бюджета им было выделено 182 миллиона рублей, которые, по словам директора театра драмы и комедии, уже израсходованы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2