news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинских бизнесменов будут обучать казанские профессора

Бережливое производство в Автограде направлено на использование меньших финансовых вложений, производственных площадей, материалов и времени.

(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Римма Мухаметзянова, Евгений Сироткин). Челнинских бизнесменов будут обучать казанские профессора. Учебно-сертификационный центр «ТПП Проф-Интех», занимающийся переподготовкой специалистов, выходит на новый уровень. Руководством Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны и региона «Закамье» подписано соглашение о сотрудничестве с КГТУ им.А.Н.Туполева. Таким образом, помимо «КАМАЗа» в число партнеров учебного центра вошел крупнейший политехнический вуз республики.

С этого года единая подготовка будет вестись в двух центрах – челнинском и казанском, который будет базироваться в КГТУ им.А.Н.Туполева. Сотрудничество предполагает совместное обучение. Профессорско-преподавательский состав университета, в частности кафедры экономики и управления на предприятии, будет приезжать в Набережные Челны для чтения лекций, а челнинские преподаватели будут ездить в Казань для проведения практических занятий.

По словам директора учебно-сертификационного центра «ТПП Проф-Интех» Сергея Терещенко, основной акцент будет сделан не только на усвоении полученных знаний, но и внедрении их в действующее производство. «На январь в учебно-сертификационный центр «ТПП Проф-Интех» уже подано 7 групповых заявок, большинство из которых направлено на изучение бережливого производства и его внедрение в производство», – говорит Сергей Терещенко.

Напомним, что бережливое производство направлено на использование меньших финансовых вложений, производственных площадей, материалов и времени.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2