news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге появится Западный автовокзал

В одном квартале от него зарезервирована площадка под строительство нового Большого ледового дворца.

(Екатеринбург, 12 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге определяются с площадкой под строительство нового Западного автовокзала, сообщает сегодня Официальный портал уральской столицы.

Накануне в мэрии Екатеринбурга прошло предварительное рассмотрение вопроса о размещении Западного автовокзала, который должен принять на себя потоки пассажиров из Первоуральска, Ревды, Красноуфимска и других населенных пунктов со стороны западного въезда в город.

Предполагается, что объект будет построен на территории бывшей болотистой низины между улицами Крауля и Металлургов, позади Новомосковского рынка. В этом районе расположено несколько крупных торговых центров, которые привлекают приезжих. Данный район также значится в проекте второй очереди екатеринбургского метрополитена.

Стоит добавить, что в одном квартале от Западного автовокзала зарезервирована площадка под строительство Большого ледового дворца. Сейчас чиновники мэрии обсуждают вопрос, что разместить на промежуточном квартале между объектами – многоквартирные дома или же многоуровневый паркинг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2