news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свердловские театры готовятся к гастролям во Францию

15 января во Франции начнутся гастроли екатеринбургского «Коляда-Театра».

(Екатеринбург, 12 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Новый министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев высказал готовность отправить несколько региональных театральных коллективов на гастроли во Францию, сообщил УралПолит.ru со ссылкой на департамент информационной политики губернатора.

15 января во Франции начнутся гастроли екатеринбургского «Коляда-Театра». Этот коллектив выступит на сценах 12 городов, в том числе Дижона, Валанса, Гиянкура, представив на суд зрителя гоголевского «Ревизора» и две постановки по произведениям Шекспира. Вернуться на родину актеры планируют 13 февраля.

Также в январе начнутся гастроли Уральского филармонического оркестра, который в полном составе (около 90 человек) выступит перед ценителями музыки в Нанте, Мериньяке, Лилле, Гренобле, Метце. С марта по сентябрь во Франции начнется выставка «Империя Демидовых и Шнейдер. Урал и Ле Крезо», созданная на базе коллекций Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» и французского музея Ле Крезо.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2