news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионы Дальнего Востока станут ближе

В этом году льготные перелеты в Приморье доступны и для жителей городов севера.

 (Владивосток, 12 января, "Татар-информ", Василий Акимов). В 2010 году увеличился объем субсидирования Правительством РФ авиаперевозок на Дальний Восток. По информации из департамента промышленности и транспорта Приморского края, в этом году на эти цели региону выделено 2,5 миллиарда рублей, что почти на 700 миллионов больше объема субсидий прошлого года.

Необходимость открытия такой программы для жителей Дальнего Востока неоднократно озвучивал в Правительстве РФ губернатор Приморья Сергей Дарькин. Она начала работать в прошлом году и доказала эффективность – услугой воспользовались более 160 тысяч пассажиров.

«Мы разрушили монополию, что очень важно, - говорит губернатор Приморского края Сергей Дарькин, - это хороший экономический инструмент».

В наступившем году программа будет действовать с 31 марта по 31 октября. Ей смогут воспользоваться жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

«В этом году льготные перелеты в Приморье доступны и для жителей городов севера – Петропавловск-Камчатский, Якутск, Магадан, Южно-Сахалинск. Я рад, что теперь наши соседи дальневосточники смогут прилетать к нам летом на отдых», - рассказал губернатор.

Сергей Дарькин также отметил, что администрация края совместно с Правительством РФ будет работать над предоставлением для Дальнего Востока специальных тарифов не только на пассажирские перевозки, но и на грузы, которые необходимы дальневосточникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2