news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система общественного транспорта Саранска претерпит изменения

В общественном транспорте столицы Мордовии введут электронную проездную карту.

(Саранск, 12 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В этом году в муниципальном транспорте Саранске начнет действовать электронная проездная карта. Об этом рассказал мэр города Владимир Сушков, сообщает пресс-служба саранской администрации.

Пока проект рассчитан на тех, кто пользуется льготным проездом, в основном – пенсионеров и студентов. Со временем он станет доступен для всех горожан. Льготники при помощи электронной карты смогут также пользоваться услугами частных перевозчиков. Когда частные "Газели" подключатся к этому проекту, пассажир будет сам выбирать, на чем удобнее ехать.

Кроме того, власти Саранска закупили для города автобус с подъемником для инвалидов, он будет решать проблему передвижения маломобильных групп населения. По словам Сушкова, также в этом году будет совершенствоваться материально-техническая база общественного транспорта. Городские власти планируют начать проводить конкурс на пассажирские перевозки, будут действовать единые условия для частников и муниципалов, без которых перевозчик не попадет на рынок услуг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2