news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект с новыми правилами трудовой миграции

Законопроектом вводится механизм приобретения патента иностранными гражданами, которые будут работать в РФ у физических лиц.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий механизм приобретения патента иностранными гражданами, которые будут работать в России у физических лиц.

Документ разработан ФМС России и «направлен на совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции, защиты национального рынка труда». Согласно сопроводительным материалам, им предполагается создать наиболее благоприятные условия для отдельных категорий иностранных граждан, въезжающих в РФ для осуществления трудовой деятельности на безвизовой основе, передает ИТАР-ТАСС.

Разработчики законопроекта убеждены, что «практическая реализация положений законопроекта позволит упорядочить регулирование трудовой миграции, создаст благоприятные условия для привлечения в РФ, в первую очередь, квалифицированных специалистов, будет способствовать легализации иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму у физических лиц».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2