16+

«Ледовое побоище» закончилось для «Витязя» и «Авангарда» техническими поражениями

Кроме того, комиссия особо отметила, что в случае повторения подобного инцидента «Витязь» будет исключен из КХЛ.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вынесла вердикт по делу о массовой драке, из-за которой вчера был прерван матч чеховского «Витязя» с омским «Авангардом».

Сегодня официальная комиссия КХЛ после 7-часового разбирательства присудила обеим командам технические поражения со счетом 0:5, сообщает «Советский спорт». Кроме того, комиссия особо отметила, что в случае повторения подобного инцидента «Витязь» будет исключен из КХЛ.

Напомним, матч «Витязя» и «Авангарда» был прерван спустя менее 4 минут после начала первого периода. Это было сделано в соответствии с правилами игры в хоккей в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера) - за 3 минуты 37 секунд, проведенных на льду, команды набрали 637 минут штрафа, установив тем самым рекорд российского хоккея.

Это крайне редкая для хоккея ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча.