16+

Устюгов пришел к финишу лишь 4-м в масс-старте по биатлону в немецком Оберхофе

В итоге первым к финишу пришел норвежец Бьорндален, допустив на 4 огневых рубежах 1 промах.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в немецком Оберхофе, где проходит четвертый этап Кубка мира, состоялась гонка масс-старт среди мужчин.

Завершали этап в Оберхофе мужчины - впервые в своей карьеры первый стартовый номер в гонке с общего старта получил россиянин Евгений Устюгов, который накануне выиграл спринт и захватил лидерство в Кубке мира. Под девятым номером в бой ринется Иван Черезов. Николай Круглов и Антон Шипулин начнут гонку с 15-й и 16-й позиций соответственно, а Максим Чудов с 24-й. Под 30-м номером впервые в карьере в масс-старте на этапе Кубка мира побежит Виктор Васильев, сообщает Sportbox.ru.

В итоге первым к финишу пришел норвежец Бьорндален, допустив на 4-х огневых рубежах 1 промах, вторым стал американец Тим Бурк и третьим поляк Томас Сикора.

Напомним, Евгений Устюгов в этой гонке бежал в желтой майке лидера Кубка мира по биатлону, но Тим Бурк занявший 2-е место забирает майку себе.

Россияне показали себя в гонке довольно хорошо, но остались без медалей. В десятку вошли: Устюгов, который к финишу пришел 4-м, и Круглов (8-й).

Далее на 12-м месте расположился Чудов, на 13-м Шипулин, Черезов на 17-м и Васильев 20-м.