news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оберхофе стартует гонка масс-старт в рамках 4 этапа Кубка мира по биатлону

В немецком Оберхове стартует гонка масс-старт - первая в нынешнем году.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ»). Сегодня в немецком Оберхофе, где проходит четвертый этап Кубка мира, состоится первый в сезоне масс-старт. Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2» начнется в 12.55 и 15.15 по московскому времени.

Первыми на дистанцию выйдут представительницы прекрасного пола, среди которых пять россиянок — с первой стартовой линии борьбу начнут третий и четвертый номер мирового рейтинга Светлана Слепцова и Ольга Медведцева. Успешно вернувшаяся в основную команду Анна Богалий-Титовец стартует под 12-м номером, Ольга Зайцева - под 22-м, а Анна Булыгина - под 26-м.

В желтой майке лидера по традиции побежит шведка Хелена Йонссон, которая уже второй месяц возглавляет общий зачет.

Завершат этап в Оберхофе мужчины - впервые в своей карьере первый стартовый номер в гонке с общего старта получил россиянин Евгений Устюгов, который накануне выиграл спринт и захватил лидерство в Кубке мира. Под девятым номером в бой ринется Иван Черезов. Николай Круглов и Антон Шипулин начнут гонку с 15-й и 16-й позиций соответственно, а Максим Чудов - с 24-й. Под 30-м номером впервые в карьере в масс-старте на этапе Кубка мира побежит Виктор Васильев, сообщает Sportbox.ru.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2