news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл отметил Рождество в Кремле с учениками воскресных школ и детьми-инвалидами

Гостями патриаршей кремлевской елки становятся ученики православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также воспитанники детских домов.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил в субботу Рождественскую елку в Кремле и подарил юным артистам и детям-инвалидам современные ноутбуки.

Вместе с традиционными наборами конфет и сладостей каждый гость праздника получил открытку с поздравлением, в которой патриарх желает ребятам дорожить "высоким званием православного христианина и добропорядочного гражданина России".

Гостями патриаршей кремлевской елки становятся ученики православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также воспитанники детских домов, приютов и дети-инвалиды, сообщает «Интерфакс».

Обращаясь со сцены Государственного Кремлевского дворца к участникам рождественского праздника, патриарх Кирилл признался, что для него большая радость быть сегодня "в такой большой дружной семье и еще раз прославить родившегося Господа".

"Божие царство - это царство добра, правды, мира и любви. И если мы примем Христа Спасителя в свое сердце, научимся жить так, как он нас учил, то мы будем гражданами его царства, наследниками его, детьми Божиими. Порадуйтесь сегодня вместе с нами, а выйдя за пределы этого дворца, сохраните в памяти то, что я вам сказал, и тогда радость и счастье будут всегда с вами", - сказал ребятам патриарх Кирилл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2