16+

«Ак Барс» одержал первую победу в 2010 году

Сегодня в Челябинске был повержен «Трактор» - 5:2.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» одержал первую победу в новом году – в Челябинске был повержен «Трактор» со счетом 5:2.

В сегодняшнем матче в составе «барсов» на лед вновь не вышел капитан команды Алексей Морозов. Как пояснил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции, Морозов получил травму в матче с «Автомобилистом», которым казанцы открывали нынешний год. Но и без капитана «Ак Барс» продемонстрировал сегодня уверенную игру, позволившую казанцам одержать безоговорочную победу над соперником.

Счет в матче на 8-й минуте встречи открыли хозяева льда – отличился Евгений Скачков. Во 2-м периоде матча казанцам удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – шайбы на свой счет записали Григорий Панин и Алексей Бадюков.

В третьей 20-минутке «Трактор» как говорится «поплыл», получив две шайбы с перерывом в полминуты. Авторами голов стали Данис Зарипов и Дмитрий Казионов. «Трактору» удалось сократить разницу в счете, быстро реализовав численное преимущество – 2:4, однако на большее хозяев не хватило. Финальную точку в матче поставил Данис Зарипов, забивший уже в пустые ворота и оформивший дубль в сегодняшней встрече - 5:2. Благодаря победе казанский клуб почти догнал по очкам нижнекамский «Нефтехимик», занимающий в таблице Восточной конференции третье место.

Следующий матч «Ак Барс» проведет уже дома – 12 января казанцы вновь встречаются с «Автомобилистом».

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).
Скачков (Галкин), 7:52 (1:0). Панин (Терещенко), 25:16 (1:1). Бадюков (Зарипов, Никулин), 29:54 (1:2 - бол.). Зарипов (Емелин, Иммонен), 51:42 (1:3). Казионов, 52:12 (1:4). Сазонов (Конев, Гусманов), 54:51 (2:4 - бол.). Зарипов, 59:36 (2:5 - мен., п.в.).
Вратари: Алистратов (59:10 - 59:36) - Веханен.