news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неизвестный обстрелял работников ЧОП в Екатеринбурге

Охранники сопровождали кассира коммерческой фирмы, которая перевозила более 700 тысяч рублей.

(Екатеринбург, 7 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Следственные органы екатеринбургской милиции расследуют вооруженное нападение на работников частного охранного предприятия "Сэбур Гард". В момент нападения охранники сопровождали кассира коммерческой фирмы, которая перевозила служебную документацию и более 700 тысяч рублей, сообщил вчера JustMedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Инцидент произошел 5 января около 18:00 у дома по улице Красноармейской. Неизвестный злоумышленник, не выдвигая никаких требований, открыл беспорядочную стрельбу из оружия самообороны "Удар" по двум охранникам. Работники ЧОП в ответ начали стрелять из своих служебных зарегистрированных пистолетов ИЖ-71. Злоумышленник выбросил оружие и бросился бежать. Один из охранников последовал за ним, однако убегавший достал еще одно оружие и начал отстреливаться. Так как работники ЧОП сопровождали кассира коммерческой фирмы, у которой при себе были служебная документация и крупная сумма денег, они прекратили преследовать нападавшего.

Как отметил Валерий Горелых, в ходе инцидента один из охранников получил небольшое ранение уха, другой - ранение мягких тканей левой ноги.

По факту возбуждено уголовное дело. Пока инцидент квалифицируется как хулиганство (часть 1 статьи 213 УК РФ). На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Екатеринбурга. Она проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание нападавшего.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2