news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл начал череду рождественских богослужений

В Сочельник он совершил литургию в Новоспасском монастыре Москвы и посетил соседний храм 40 Севастийских мучеников.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал в среду череду рождественских богослужений. В Сочельник он совершил литургию в Новоспасском монастыре Москвы и посетил соседний храм 40 Севастийских мучеников, сообщили в пресс-службе патриарха.

Предстоятель церкви возвел в сан нового священника, который будет служить в храме святого Антипы Пергамского, расположенного рядом с музеем Изобразительных искусств имени Пушкина.

За два часа до полуночи патриарх начнет главное рождественское богослужение в храме Христа Спасителя, вмещающем более 5 тысяч человек. Вход в храм свободный. Пригласительные билеты требуются лишь для прохода в центральную часть собора.

Вечером в день праздника – 7 января в храме Христа Спасителя состоится Рождественская вечерня. Вход в храм совершенно свободный, и по традиции эта служба собирает тысячи христиан, которые поздравляют с Рождеством Христовым друг друга, а также предстоятеля церкви.

На следующий день торжественная литургия будет отслужена в Успенском соборе Московского Кремля. Днем 8 января патриарх планирует посетить детскую елку в доме творчества на Воробьевых горах, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2