16+

«Ак Барс» проиграл «Магнитке» в овертайме

До серии буллитов соперники в Магнитогорске не «дотянули» всего 16 секунд.

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» проиграл сегодня матч против лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Магнитогорске подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили в овертайме «Металлургу» со счетом 2:3.

В первых двух периодах «Магнитка» владела инициативой, однако если первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев, то во второй 20-минутке «барсам» удалось отыграться – несмотря на двукратное преимущество «Металлурга» по броскам в створ ворот. Первый гол казанской команды забил в дебюте периода Янне Песонен, сравняв счет, а второй раз «Ак Барс» сумел восстановить равенство в счете в середине матча – преимущество в двух полевых игроков воплотил в забитую шайбу Нико Капанен – 2:2.

В третьем периоде атакующий пыл соперников поутих – в равной игре «от обороны» ни «Магнитка», ни «Ак Барс» не смогли склонить чашу весов в свою пользу. И лишь в овертайме, когда уже казалось, что серии буллитов не миновать, Денис Хлыстов после передачи Сергея Федорова за 16 секунд до сирены поставил точку в матче – 3:2, победа «Металлурга», третья в четырех противостояниях с «Ак Барсом» в нынешнем сезоне.

Таким образом, во второй игре подряд «Ак Барс» набирает лишь одно очко после поражения со счетом 2:3. Заключительный матч уральского «турне» «барсы» проведут послезавтра в Челябинске против «Трактора».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» - 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
Пронин (Ф. Федоров, Гладских), 17.49 (1:0). Песонен (Никулин, Казионов), 21.45 (1:1). Ф. Федоров (Селуянов), 27.08 (2:1). Капанен (Зарипов, Иммонен), 30.48 (2:2 - бол.). Хлыстов (С. Федоров), 64.44 (3:2).
Вратари: Кошечкин - Веханен.