news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Бурганов: «Дороги Казани должны быть очищены от снега за эту неделю»

В исполкоме города состоялось очередное совещание, посвященное уборке Казани от снега.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Сегодня в исполкоме Казани состоялось очередное совещание, посвященное уборке города от снега. Совещание провел руководитель исполкома Рафис Бурганов, сообщает пресс-служба исполкома города.

На совещание были приглашены заместители руководителя исполкома, начальник Управления МЧС РТ по г.Казани Фердинанд Тимурханов, председатель комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова, председатель комитета ЖКХ Алексей Фролов, главы районных администраций, директоры дорожных и коммунальных предприятий, руководители жилищных организаций и др.

Как считает Р. Бурганов, с первой задачей дорожники справились – проезжая часть дорог очищена для проезда общественного транспорта. Однако во многих местах города из-за снежных отвалов дороги сузились. Вместе с тем, больших транспортных пробок на дорогах нет, но успокаиваться на этом не стоит, уверен руководитель исполкома. С каждым днем поток транспорта будет расти. Р.Бурганов поставил перед коммунальными службами очередную задачу: к началу следующей недели, когда завершатся новогодние каникулы, необходимо максимально освободить городские улицы от снега.

Об итогах прошедших суток по уборке снега на совещании доложила председатель комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова, которая сообщила что вчера были мобилизованы все имеющиеся силы для борьбы с природной стихией. Согласно плану “Буран” удалось привлечь дополнительные силы для уборки снега.

Подводя итог, Р.Бурганов рассказал о результатах своего ночного объезда. Он высказал ряд критических замечаний в адрес некоторых подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием города. Он подверг критике и владельцев автомашин, которые оставляют свой личный транспорт вдоль дорог. Машины мешают проводить работы по уборке дорог. К этому вопросу, считает руководитель исполкома, должны подключиться сотрудники ОГИБДД УВД Казани.

Критические замечания он высказал и в адрес жилищников. В большинстве казанских дворов до сих пор сохраняются снежные сугробы. Для их ликвидации жилищникам необходимо мобилизовать свои силы с привлечением спецтехники со стороны. Освободить дворы от сугробов должны помочь и непосредственно жители домов. Для этого необходимо объявить субботник, высказал свое мнение Р.Бурганов. Если уборка дорог производится в ночное время, то дворы должны убираться днем, когда часть машин их покидает.

Р. Бурганов также акцентировал внимание на том, что необходимо незамедлительного приступить к очистке кровель от снега и наледи. «Если эта работа не будет организована своевременно силами жилищных организаций и балансодержателей зданий, то сотрудники экологической милиции Казани будут привлекать их к административной ответственности», - предупредил он ответственных лиц.
***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2